搜索
博罗网 博罗论坛 社会热点 吉林省吉林市永吉县的各位领导,你们要把我的工作推脱到 ...
查看: 220|回复: 1
go

吉林省吉林市永吉县的各位领导,你们要把我的工作推脱到何年

Rank: 6Rank: 6

发表于 2014-5-6 10:05 |显示全部帖子

                                                          永吉县县长、永吉县人社局、吉林市发改委(原计委)、吉林省畜牧业学校,你们到底要把我这个委托毕业生脱托到何时才给安排工作?
  听闻现在领导都关注微博,从微博中体察民情,不知道我的这个困难,哪位领导可以审视?我是2000年的中专毕业生,原籍吉林市永吉县,毕业于吉林省畜牧业学校的土地管理专业,当时是以委托生身份录取,也就是毕业后会分配工作。可是2000年毕业后拿派遣证到人事局报道,被告知不能进行分配,当时所有毕业生都不能分配,无奈,只好四处打工。2010年,听闻我们这届中专毕业生卫生和教育的都要分配工作了,只针对2000年毕业的,于是就到县人事局询问,告知有此事,让我提供相应的材料,可是当我费劲周折,将材料交给人事局时,又说没有接收单位,只好又回家。2013年,初中同学有几个都已经分配上岗,我就又找到人事局,将材料重新提供,要求分配,依然被驳回,理由是我的委托协议书没有接收单位盖章,只有学校盖章,和当时吉林市计划委员会一个工作人员的签名。几经周折,找到已经退休在家的那个签名的人,他也不记得当时的情况了,打电话给学校,学校也弄不清楚为什么委托协议没有委托单位公章。作为当事人,我很茫然,那个人事局要求的委托协议,是在我入学之前就签好的,我根本就没有见过,当时96年,凭着录取通知书入学,拿着毕业证和派遣证毕业,所有证件显示都是委托生,至于那个委托协议,我怎么追寻事情的来龙去脉?如今却要让我为此付出代价?四年的中专学习,对于我这个出身农村,家庭困难的学生来说,多么的不容易,看着人家分配工作,同样毕业的我,却要为我所不知的内情买单,我如何能承担的起?如今,那么多年过去了,我又失业在家,真是走投无路,求助无门!望相关领导能够体察民情,帮我们这些弱势群体解决实际困难!
                                                       
                                               

Rank: 6Rank: 6

发表于 2014-5-6 10:05 |显示全部帖子
呼换正义

博罗网 http://www.xrzszy.com 版权所有 未经许可 不得转载或镜像 sitemap 本站联系方式email: Robinluoshuji%yahoo.com (请将邮件地址中的"%"换成"@")

业务合作、不良信息投诉和举报,以及新注册会员审核,均可通过email与我们联系。